Интерпол затягивает решение по аресту Онищенко - НАБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Интерпол затягивает решение по аресту Онищенко - НАБУ

НАБУ
Интерпол затягивает решение по аресту Онищенко - НАБУ

В Интерполе затягивает рассмотрение ходатайства Украины о задержании беглого народного депутата Александра Онищенко, которого Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) подозревает в газовых махинациях.
Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Если говорить образно, мы уже его (Онищенко - Ред.) "достали"... Основное дело по нему закончено. Продолжается ознакомление с материалами. Прокуратура дала разрешение на открытие материалов стороне защиты Онищенко", - заявил он.
Кроме того, Сытник добавил, что в НАБУ, с одной стороны не хотят запускать процедуру заочного осуждения в отношении Онищенко, а с другой – не хотят и затягивать дело, чтобы вернуть в бюджет Украины похищенные средства.
Читайте также: Дело Онищенко: стало известно о резонансных задержаниях
"Надеюсь, что Интерпол, который беспрецедентно долго рассматривает наше ходатайство о задержании Онищенко, наконец-то примет какое-то решение. Не знаю, чем объяснить такое промедление. Но Интерпол - не единственный инструмент поиска лиц, скрывающихся за границей от правосудия. Надеюсь, что состоится экстрадиционный арест Онищенко", - резюмировал глава НАБУ.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее главу Государственной фискальной службы Романа Насирова заподозрили в пособничестве Александру Онищенко в хищении 2 млрд грн. Руководитель ГФС был задержан но вскоре вышел на свободу под залог в 100 млн грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?