В ЕС рассказали о сказках интернет-троллей про безвиз Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС рассказали о сказках интернет-троллей про безвиз Украины

В ЕС рассказали о сказках интернет-троллей про безвиз Украины

После решения Европарламента о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС в сети активизировались интернет-тролли, которые распространяют мифы о безвизе.
Об этом рассказал пресс-атташе представительства Европейского Союза в Украине Давид Стулик, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
"Вчера я удивился, когда читал различные посты в социальных сетях, было какое-то самоистязание или было запущено много мифов", - заявил он.
При этом, по словам Стулика, "если посмотреть на то, откуда шли эти мифы, эти дезинформационные месседжи, то они шли в соцсетях с так называемых троллерских анонимных аккаунтов, в основном на русском языке".
Читайте также: Порошенко и Климкин о безвизе для Украины: праздновать еще рано
"Мы сначала посмотрим, как все работает. Если возникнут определенные проблемы, то они будут обсуждаться на двустороннем уровне, но не надо заходить вперед, что все может быть плохо, что будут злоупотреблять этим безвизовым режимом. Лучше думать сейчас о том, как сделать так, чтобы такого не произошло", - заявил он.
При этом представитель ЕС отметил, что будет запущена информационная кампания, "чтобы разъяснить украинским гражданам, что такое безвизовый режим, какие он несет выгоды, какие есть ограничения, чтобы развеять определенные мифы".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава украинского МИДа рассказал о пяти шагах Украины, которые нужно преодолеть для вступления в силу безвиза с ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?