Google запустил новый сервис: пользователи получат проверенную информацию
Категория
Технологии
Дата публикации

Google запустил новый сервис: пользователи получат проверенную информацию

Google запустил новый сервис: пользователи получат проверенную информацию
Источник:  Українські Новини

Компания Google поможет пользователям интернета получать проверенную и правдивую информацию в выдаче результатов поисковых запросов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог компании.
Читайте также: Всемирно известная компания не пускает сотрудников в Россию
По словам представителей Google, с помощью нового инструмента они постараются освещать и спорные ситуации, в которых нет достоверно правдивой информации. Для это в компании попытаются предоставить пользователям максимально возможное количество мнений и фактов.
В Google добавили, что не будут самостоятельно заниматься проверкой информации и отдадут ее обработку сторонним сайтам, например сервисами PolitiFact и Snope.
На скриншоте представлен пример проверенной поисковой выдачи по запросу "земля плоская".


Несогласных с результатами фактчекинга в компании попросили связываться непосредственно с теми, кто проводил оценку фактов и мнений.
Как сообщал ONLINE.UA, социальная сеть Facebook тестирует в мобильном приложении вторую ленту новостей, в которой не будут отображаться публикации друзей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?