Германия выступает за выборы в ОРДЛО до восстановления контроля Украины над границей - посол
Категория
Политика
Дата публикации

Германия выступает за выборы в ОРДЛО до восстановления контроля Украины над границей - посол

Германия выступает за выборы в ОРДЛО до восстановления контроля Украины над границей - посол

Германия считает, что контроль украинского правительства над участком границы с Россией на Донбассе должен возобновиться после проведения "выборов" на оккупированных боевиками территориях.


Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель в ходе панельной дискуссии "Европа: столкновение интересов" в рамках 10-го Киевского форума по безопасности, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Читайте также: Заявление посла ФРГ по Донбассу: в сети заметили важный момент


"Положениями Комплекса мер по выполнению Минских соглашений предусмотрен процесс восстановления контроля Украины над ее государственной границей, который должен начаться на следующий день после местных выборов", - заявил дипломат.


В то же время, он отказался обсуждать  ранее высказанные им предположения о возможности проведения выборов на оккупированной территории Донбасса до выведения российских войск.


"Это не является тем документом, который я разработал. Это согласовано всеми теми сторонами, которые поставили подписи. Мне подтвердили из Берлина, что я имею полную поддержку моего правительства относительно того, что я сказал", - добавил Райхель.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ответ на заявление Райхеля о "выборах" до выведения войск РФ депутат Алексей Гончаренко нарисовал граффити на части Берлинской стене у посольства ФРГ в Киеве, чем вызвал громкий дипскандал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?