В Днепре полицейские присвоили себе миллионы долларов, изъятых у грабителей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Днепре полицейские присвоили себе миллионы долларов, изъятых у грабителей

В Днепре полицейские присвоили себе миллионы долларов, изъятых у грабителей
Источник:  Укринформ

В Днепре задержали двух правоохранителей, которые присвоили себе почти $2 млн, ранее изъятых у воров.


Об этом на брифинге в аэропорту "Харьков" заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


Читайте также: СБУ накрыла полицейскую банду с мощной историей: появились фото


"Среди подозреваемых два сотрудника полиции Днепропетровской области, задержанных по подозрению в разбое и краже более $1,4 млн, €150 тыс и изделий из золота на сумму около $200 тыс, что уже были украдены преступниками", - подчеркнул Аваков.


Глава Нацполиции Сергей Князев пояснил, что в 2016 году выходец Харьковской области передал товарищам в Днепре деньги и изделия из золота стоимостью в около $2 млн.


"Деньги были спрятаны в вольере с собаками, что как будто делало невозможным их кражу. Впрочем, владелец собак украл эти деньги, оставил свою жену и скрылся. Владелец денег обратился к правоохранителям, которые без оформления заявления нашли похитителей и забрали у них деньги, оставив лишь $50 тыс. Работники внутренней безопасности 6 и 7 апреля провели в Днепре обыски и задержания действующих сотрудников полиции", - отметил он.


В пресс-службе прокуратуры Харьковской области отметили, что были задержаны двое полицейских из Днепра: 40-летний подполковник полиции и 33-летний майор.


Решается вопрос об отстранении их от должностей, а также избрании меры пресечения. По факту инцидента открыли уголовное дело по статье о разбое, совершенном организованной группой, и завладении имуществом в особо крупных размерах.


Как сообщал ONLINE.UA,  24 февраля в Николаеве во время получения взятки задержан инспектор местной патрульной полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?