Проезд в киевском метро может существенно подорожать
Категория
Украина
Дата публикации

Проезд в киевском метро может существенно подорожать

Проезд в киевском метро может существенно подорожать
Источник:  ТСН

Заместитель руководителя киевского метрополитена Дмитрий Пеклун заявил, что проезд в метро может подорожать примерно на 50% в течение текущего года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


"Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок", - сказал Пеклун в интервью телеканалу, отвечая на вопрос о планах повысить стоимость проезда.


Читайте также: Дорогостоящий ремонт станции метро в Киеве вызвал бурю в сети: появились фото


Чиновник добавил, что это необходимо из-за того, что постоянно дорожают комплектующие, расходные материалы, индексируется и растет зарплата.


"Предприятие не может себе позволить работать в убыток", - заявил Пеклун.
"Есть несколько методик расчета тарифа. Основная - инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена - строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%", - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве до конца 2017 года из оборота исчезнут жетоны, которые использовались для оплаты проезда в метро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?