СБУ задержала экс-боевика ДНР, шпионившего для спецслужб России: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ задержала экс-боевика ДНР, шпионившего для спецслужб России: появилось видео

СБУ задержала экс-боевика ДНР, шпионившего для спецслужб России: появилось видео

Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией задержала в районе проведения АТО на Донбассе бывшего боевика ДНР, который шпионил в пользу российских спецслужб.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"Уроженец Донбасса в 2014 году присоединился к одному из бандформирований террористов. Впоследствии, опасаясь ответственности за свою противоправную деятельность, он уехал в Россию, где получил российское гражданство по упрощенной процедуре", - говорится в сообщении.


Читайте также: СБУ задержала сторонника "русского мира", организовавшего в Харькове нелегальное производство оружия


Отмечается, что не сумев по состоянию здоровья устроиться контрактником в российской армии, он в 2017 году вернулся на временно оккупированные территории. Здесь он пытался присоединиться к боевикам ДНР, однако получил от российских спецслужб более выгодное предложение - за «неплохие» деньги шпионить против Украины.


Сотрудники СБУ задержали боевика-шпиона, когда тот прибыл в Торецк Донецкой области с заданием собирать информацию, которая должна навредить силам АТО. Решается вопрос об открытии полицией уголовного производства по ст. 256 и 260 Уголовного кодекса Украины.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Служба безопасности Украины начала проверку информации о передаче российским режиссером Владимиром Меньшовым миллиона рублей так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?