Наезд на толпу людей в Стокгольме: появились подробности о задержанном
Категория
Мир
Дата публикации

Наезд на толпу людей в Стокгольме: появились подробности о задержанном

Наезд на толпу людей в Стокгольме: появились подробности о задержанном
Источник:  5 канал

Полиция Швеции задержала 39-летнего гражданина Узбекистана,  подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме 7 апреля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  5 канал.


По данным шведской полиции, задержанный 39-летний мужчина жил в Стокгольме, однако в кармане у него правоохранители нашли паспорт гражданина Узбекистана. В соцсетях он интересовался деятельностью террористической группировки ИГИЛ.


Читайте также: Теракт в Стокгольме: появилось новое драматичное видео


Шведские СМИ также сообщили о еще одном задержанном, который может быть причастен к наезду на толпу людей. Эту информацию правоохранители пока не подтвердили.


В Швеции усилены меры безопасности и контроль на границах.


Напомним, 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дроттнинггатан (Королевской улице) грузовик въехал в толпу людей.  В результате теракта погибли четыре человека, еще 15 получили повреждения.


Как сообщал ONLINE.UA,  для совершения теракта в Стокгольме использовали грузовик, который угнали у водителя компании Spendrups во время доставки продуктов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?