Теракт в Стокгольме: СМИ заявили о новом задержании, появилось фото
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Стокгольме: СМИ заявили о новом задержании, появилось фото

Теракт в Стокгольме: СМИ заявили о новом задержании, появилось фото
Источник:  Expressen

СМИ заявили о задержании шведскими правоохранителями второго подозреваемого в причастности к  совершению наезда на толпу людей в центре Стокгольма.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местную газету Expressen, цитирующую источники в правоохранительных органах.


Читайте также: Теракт в Стокгольме: появилось новое драматичное видео


Информируется, что мужчина, который был взят под стражу в ночь на 8 апреля в пригороде Стокгольма Юльсте, имеет связь с другим подозреваемым, который ранее был задержан к северу от Стокгольма, в Марсте.


Отметим, что официально о задержании второго подозреваемого в совершении теракта еще не сообщалось. В сети появилось фото с места задержания:



В то же время, шведские правоохранители считают первого задержанного водителем грузовика, который совершил наезд в толпу людей, однако, по данным телеканала SVT, отмечают, что "нельзя быть уверенным на 100%".
Примечательно, что в багажнике грузовика при осмотре была обнаружена самодельная бомба.
Как сообщал ONLINE.UA, 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дроттнинггатан грузовик въехал в толпу людей.  В результате теракта погибли четыре человека, еще 15 получили повреждения.


Вечером 7 апреля правоохранительные органы Швеции заявили о  задержании подозреваемого по делу о совершении теракта в Стокгольме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?