Задержание полицейских на Днепропетровщине: появились фото, видео и новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержание полицейских на Днепропетровщине: появились фото, видео и новые подробности

Национальная полиция Украины
Задержание полицейских на Днепропетровщине: появились фото, видео и новые подробности

В полиции рассказали новые подробности задержания двух правоохранителей, присвоивших себе похищенные деньги и драгоценности на сумму почти в $2 млн.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.


Читайте также: СБУ накрыла полицейскую банду с мощной историей: появились фото


"В полицию обратилась жительница одного из сел с заявлением о краже имущества и исчезновения ее мужа. Женщина рассказала, что вернувшись вечером домой обнаружила отсутствие $1,42 млн, 156 тысяч евро. Кроме того, пропали золотые украшения и драгоценные камни, стоимостью почти $200 тыс. Это имущество на хранение оставила ее близкая подруга, - говорится в сообщении. - Также заявительница сообщила, что накануне ее 53-летний мужчина сел в собственный автомобиль «ВАЗ Нива» и не вернулся".


Позже замглавы отдела уголовного розыска отдела полиции узнал о пропаже и договорился с подчиненными о поиске денег и драгоценностей без оформления. Они нашли супруга заявительницы, сбежавшего с братом.


"Злоумышленники установили, что разыскиваемые скрываются в одной из квартир в Павлограде Днепропетровской области. Четверо заговорщиков группы отправились на указанный адрес. Применяя физическую силу и угрожая огнестрельным оружием, полицейские нашли у мужчин сумки с похищенным добром. Полицейские оставили братьям $50 тыс, приказали им немедленно покинуть территорию области, а остальное чужое имущество присвоили себе", - отметили в полиции.


По факту происшествия открыли дела о превышении власти работником правоохранительного органа и о разбое.


Присвоившие себе чужое имущество полицейские были задержаны, дополнительно провели 24 обыска в их служебных кабинетах и по местам проживания, в результате чего нашли 12 тыс евро, $39 тыс и 108 тыс грн.


В сети появились фото и видео задержания:



Как сообщал ONLINE.UA,  24 февраля в Николаеве во время получения взятки задержан инспектор местной патрульной полиции.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?