Россия крупно ошиблась с Трампом: в Украине объяснили провал Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Россия крупно ошиблась с Трампом: в Украине объяснили провал Путина

Россия крупно ошиблась с Трампом: в Украине объяснили провал Путина
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин недооценил американского лидера Дональда Трампа, спровоцировав  авиаудары США по авиабазе в Сирии.


Такое мнение в блоге на ONLINE.UA высказал украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.


"РФ чрезмерно недооценивает Трампа. Они поймались на собственные мифологемы для внутреннего потребления – «клоун, бестолочь». Враль поверил в собственную ложь", - подчеркнул политтехнолог.


"А ведь есть ещё один сегмент этой «кампании дезавуирования» — у Кремля якобы куча компромата на Трампа, ФСБ контролирует и Трампа, и всё его окружение, так что никуда не денутся – будут дружить с Россией и делать, что Путин скажет", - продолжил он.


Читайте также: На грани боевых столкновений с Россией: Медведев прокомментировал авиаудары США в Сирии


"И здесь тоже не срослось. США как государство – система устойчивая. И может себе позволить просто убирать «слабые звенья» без оглядки на должности, оставляя тем самым Кремль без рычагов давления", - добавил Голобуцкий.


"Как итог – авиабазы у Асада больше нет. Точнее, немного не так: авиабазы больше нет у Кремля – и теперь гораздо меньше возможностей для апробации нового оружия (мы все догадываемся, кто и из чьих запасов использовал снаряды с химией в Идлибе – хотя Кремль практически официально заявил, что это «постановка», никакой химии не было)", - продолжил он.


"Путин наконец воспринял 45-го президента США всерьёз, и больше не считает рациональным подставляться под томагавки? Значит, больше не будет десятков мёртвых детей, погибших просто ради «военных учений» Империи зла. То есть, в любом случае решение Трампа стратегически верное и так или иначе спасло значительное число жизней", - резюмировал политтехнолог.


Больше  читайте в блоге на ONLINE.UA: Поверили в свою же ложь: как Россия прокололась с Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?