Это фашизм: призыв российского писателя ударить по Украине возмутил соцсети
Категория
Мир
Дата публикации

Это фашизм: призыв российского писателя ударить по Украине возмутил соцсети

Это фашизм: призыв российского писателя ударить по Украине возмутил соцсети
Источник:  online.ua

Слова российского писателя Александра Проханова, который в эфире одного из каналов росТВ призвал ответить на удар США по Сирии ракетной бомбардировкой Донбасса, вызвал бурю в сети.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей социальных сетей.
Так, известный российский блогер и финансист Слава Рабинович назвал заявления Проханова фашистскими.
"На Первом канале: Уголовный кодекс РФ, Статья 354, часть 2, публичные призывы к развязыванию агрессивной войны при помощи СМИ, тюрьма до пяти лет", - написал он в своем Facebook.


Его мнение поддержали многие комментаторы.






Также прокомментировал слова Проханова известный украинский журналист Виктор Уколов в своем Facebook.
По его мнению, удар Трампа пришелся по "имиджу якобы сильного Путина на ватных от страха ногах".
"То, что он говорит - это газы страха. В основном, сероводород. Потому что после этого никто не купит российские системы ПВО, которые они продают в Иран. Кстати, первыми их никчемность проверили израильские самолеты, которые пролетели над ними на сверхнизкой высоте, отбомбились и вернулись назад. Говорят, один залп БУКи таки дали, но не попали. Потому через несколько дней израильский спецназ выкрал и казнил командира российского дивизиона", - написал он.


Также не остались равнодушны и другие пользователи соцсетей.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США предложили создать "гибридный трибунал" для расследования военных преступлений в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?