Сутки в АТО: появились печальные вести с фронта
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сутки в АТО: появились печальные вести с фронта

Сутки в АТО: появились печальные вести с фронта
Источник:  online.ua

За минувшие сутки на Донбассе увеличилось количество обстрелов пророссийских боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


Всего за сутки 8 апреля в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировали 59 обстрелов, в результате которых было ранено четверо бойцов ВСУ.


Читайте также: Не стоит беспокоить ВСУ: появилось видео боя на Донбассе


На Мариупольском направлении враг стрелял из миномётов 82 и 120 мм калибра, крупнокалиберных пулемётов по Широкино, из 82-мм миномётов и автоматических гранатомётов по Водяному, из миномётов 82 мм калибра, гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов по Марьинке, из гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов по Красногоровке, Павлополю и Гнутово. Также стреляли по Новогригорьевке из БМП, по Новотроицкому, - из пулемётов и стрелкового оружия, в Березовом, - из крупнокалиберных пулемётов.


На Донецком направлении боевики вели огонь по Торецкому из БТР, миномётов 82 и 120 мм калибра, по Пескам из миномётов 120 мм калибра, гранатомётов, пулемётов и БМП, по Троицкому и Авдеевке из миномётов 82 мм калибра, гранатомётов и пулемётов, по шахте Бутовке и Каменке из гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов. По защитникам Опытного вели огонь из крупнокалиберных пулемётов, под Новгородским и Луганским стреляли из противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия. Помимо прочего, в районе Песков, Троицкого и Зайцево работали снайперы.


На Луганском направлении стреляли в районе Новоалександровки из автоматических гранатомётов, у Донца, - из стрелкового оружия.


Как сообщал ONLINE.UA,  по состоянию на 18:00 8 апреля боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?