Госсекретарь США едет в Москву с доказательствами причастности РФ к химатаке в Сирии - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Госсекретарь США едет в Москву с доказательствами причастности РФ к химатаке в Сирии - СМИ

Госсекретарь США едет в Москву с доказательствами причастности РФ к химатаке в Сирии - СМИ
Источник:  The Times

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон собирается приехать в Москву 11-12 апреля с доказательствами того, что в России знали о применении правительственными войсками химического оружия в Сирии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  The Sunday Times.

"Госсекретарь президента Дональда Трампа Рекс Тиллерсон отправится в Москву, чтобы предстать перед Россией с доказательствами, что она знала и пыталась скрыть смертельный зарин, примененный режимом (Асада - ONLINE.UA) на прошлой неделе, в результате чего 87 человек погибли", - пишет издание.

Читайте также: Досадно, но ожидаемо: в США прокомментировали позицию России по Сирии

Также, как сообщает издание, глава минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Москва несет за случившееся не прямую, но косвенную ответственность, как "главный спонсор" режима Башара Асада.

Напомним,  4 и 6 апреля Сирия подверглась химическим атакам, в результате которых пострадало мирное население.

В ответ на это утром 7 апреля с борта американских кораблей, находящихся в Средиземном море, был  нанесен ракетный удар по авиабазе Шайрат в Сирии.
Как сообщал ONLINE.UA,  постпред США Никки Хейли в ходе заседания Совбеза ООН не исключила возможность новых авиаударов в случае дальнейшего применения химического оружия в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?