Тарута сообщил о создании новой партии
Категория
Политика
Дата публикации

Тарута сообщил о создании новой партии

Тарута сообщил о создании новой партии
Источник:  online.ua

Бывший глава Донецкой областной государственной администрации, внефракционный народный депутат Сергей Тарута заявил о создании новой политической партии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
"Украине нужна перезагрузка всей системы власти, и сделать это можно только через новое политическое движение", - рассказал он.
Также он сообщил, что новая партия будет прежде всего идеологической, и не станет "проектом Таруты".
Читайте также: Активисты в Киеве запустили процедуру отзыва Кличко с поста мэра
"Мы создали новую политическую партию. Она будет построена на идеологических принципах консерватизма – это республиканская партия с главной ценностью – человек", - заявил он.
Политик отметил, что, по его мнению, эта идеология больше всего подходит для Украины, и особенно актуальна в данный период.
"Республиканская идеология базируется на повышенной обороноспособности, на увеличении расходов на защиту, позволяет носить оружие, что немаловажно сейчас. Но самое главное - она рассчитана на развитие среднего класса. Когда человек бедный, все остальное отходит на второй план. Мы сможем поднять экономику Украины", - добавил Тарута.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее возник крупный скандал в партии "Самопоміч", которая потребовала от своего представителя в Днепре сложить мандат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?