СМИ заявили о коррупционных схемах на Волынской таможне
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СМИ заявили о коррупционных схемах на Волынской таможне

СМИ заявили о коррупционных схемах на Волынской таможне
Источник:  online.ua

Высшие чины Волынской таможни уличены на взятке и задержаны прокуратурой, настоящее время ведется следствие.


Об этом сообщают  «Экономические известия».


Издание цитирует сюжет программы  «Гроші» на телеканала 1+1, в котором сообщается, что Волынская таможня уже долгое время славится контрабандными схемами по перевозке через границу сигарет и янтаря, однако с появлением нового руководства украинскую границу начали пересекать более масштабные товары, в том числе огнестрельное артиллерийское оружие.


По данным местных СМИ, к организации данных схем причастен непосредственно председатель Волынской таможни — Виктор Кривицкий.


Журналистам заявляют, что именно Кривицкий, за время своего пребывания на посту начальника таможни, наладил схемы, в результате которых через таможенные пункты, в частности через Ягодин, с территории Украины в соседнюю Польшу поступают нелегальные товары.


Как отмечает издание, эту версию подтверждает и расследование  польского канала новостей TVN24. 31 марта 2017 в результате проведения таможенного контроля в пограничном пункте пропуска в Дорогуске была пресечена попытка ввоза в Польшу компонентов корабельной артиллерийской установки AK-630 калибром 30 мм., предназначенная для сбивания воздушных целей, в том числе управляемых ракет и самолетов. Пушку с замком советского производства перевозили фургоном на с украинской регистрацией. Данное оружие согласно документам была задекларировано как гидравлический компонент.





Авто, перевозившее опасное оружие, нелегально пересекло украинскую границу, и никто из таможенников на посту Ягодин ничего подозрительного в нем не обнаружил.



СМИ сообщают, что за нелегальные схемы, которые организовал Виктор Кривицкий, а вместе с ним начальник таможенного поста Ягодин, были уличены непосредственно на самом посту, пишет издание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?