В Харькове полиция с боем оттеснила пикетчиков от Сбербанка России: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове полиция с боем оттеснила пикетчиков от Сбербанка России: появились фото и видео

В Харькове полиция с боем оттеснила пикетчиков от Сбербанка России: появились фото и видео

В центре Харькова полиция жестко оттеснила активистов движения "Национальный корпус", которые устроили акцию у отделения "Сбербанка России" по улице Донец-Захаржевского.
Об этом сообщил лидер активистов Олег Ширяев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"Батальон "Харьков" побил активистов "Национального корпуса". Подтягивайтесь, кто может... Активисты блокировали банк, ничего не нарушали.... Вот итог", - написал он и опубликовал фото с побитым активистом.
В свою очередь, глава пресс-службы Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник заявила, что в ходе стычки с митингующими пострадал один страж порядка.
Читайте также: "Нацкорпус" установил палатки возле отделения "Сбербанка" в центре Киева



"На данный момент есть информация о том, что пострадал один полицейский. Он доставлен в больницу с ожогами обоих глаз", - сообщила она, передает "Интерфакс-Украина".
При этом Баранник признала, что на данный момент полиция не располагает данными о пострадавших со стороны пикетчиков.
В настоящее время отделение Сбербанка России в центре Харькова не работает, оно окружено кордоном полиции, возле которой продолжают находиться активисты. Движение транспорта по улице перекрыто.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее активисты движения "Национальный корпус" замуровали отделение Сбербанка России в центре Харькова, выражая свое отношение к работе российского финучреждения в Украине.



















58eb8ebbb4b19.jpg


58eb8ebc04a85.jpg


58eb8ebc4343c.jpg


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?