У Януковича заявили о незаконности передачи дела о его госизмене в суд
Категория
Политика
Дата публикации

У Януковича заявили о незаконности передачи дела о его госизмене в суд

У Януковича заявили о незаконности передачи дела о его госизмене в суд

Адвокаты беглого экс-президента Виктора Януковича заявили, что передача  дела их подзащитного по обвинению в государственной измене  в суд является незаконной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.
«Процесс по этому делу начался с многочисленных нарушений... мы видим, что педалируется рассмотрение дела, для существования которого вообще отсутствуют какие-либо правовые основания", - заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, которого цитирует адвокатское объединение «Aver Lex».


Читайте также: Янукович нашел в себе "честь": подал в суд на украинских журналистов


"Подозрение не вручено, обвинительный акт не вручено, в получении от Виктора Януковича показаний отказано. То есть вообще нет никакого основания и возможности начинать судебное разбирательство», - добавил адвокат.


Как сообщал ONLINE.UA,  Апелляционный суд поручил рассматривать уголовное производство по обвинению Януковича в государственной измене Оболонскому районному суду Киева. Дело экс-президента поступит в суд 11 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?