Порошенко вручил звезду Героя Украины родным знаменитого певца, погибшего в бою
Категория
Культура
Дата публикации

Порошенко вручил звезду Героя Украины родным знаменитого певца, погибшего в бою

Порошенко вручил звезду Героя Украины родным знаменитого певца, погибшего в бою
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко вручил звезду Героя Украины родителям оперного певца Василия Слипака, который погиб в зоне АТО на Донбассе – Надежде Васильевне и Ярославу Владимировичу.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Напомним, ранее президент решил наградить посмертно бойца "Правого сектора", погибшего на Донбассе.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент вручил родителям погибшего "Звезду Героя", которой их сын был награжден за исключительное мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу.
Читайте также: Боевики ДНР устроили бесчинство вокруг погибшего певца Слипака: появились подробности
Порошенко отметил, что участок, где нес службу Слипак, был важным для украинской армии, и именно благодаря его подвигу его удалось сохранить.
"Это чрезвычайно важный для Украины участок возле поселка Луганское в направлении Логвиново, когда со стороны Дебальцево на часть Вооруженных сил Украины было совершено нападение. Как настоящий герой, он поднял наши войска в контратаку, мы закрепились на позициях. Он своей жизнью, своим героическим поступком спас десятки жизней наших солдат", - подчеркнул президент.
Глава государства добавил, что уникальность подвига Слипака не только в его мужестве и преданности родной земле, но и в том, что ради защиты Украины он покинул комфортную жизнь известного певца в Париже и пошел добровольцем защищать страну.
"Когда у нас есть такие герои, как Василий, с таким духом, с такой силой, с такой любовью к Родине и с таким примером жизни – мы непобедимы", - подчеркнул Порошенко.
Также глава государства выразил убеждение, что героический характер Василия сформировался именно благодаря патриотическому воспитанию семьи.
"Позывной у вашего сына был "Миф". Сегодня этот позывной и имя вашего сына знает вся страна. Сотни украинских ребят хотят быть похожими на него", - сказал Порошенко, добавив, что, "когда Украина и украинский народ состоит из таких патриотов, как Василий Ярославович – мы непобедимы".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее сестра погибшего десантника вернула Петру Порошенко орден, которым тот посмертно наградил ее брата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?