Астронавты МКС успешно вернулись на Землю: появилось видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Астронавты МКС успешно вернулись на Землю: появилось видео

NASA
Астронавты МКС успешно вернулись на Землю: появилось видео

В понедельник, 10 апреля, в Казахстане приземлился спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-02" с экипажем 50-й экспедиции, вернувшийся с Международной космической станции. 
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NASA.


Экипаж экспедиции МКС-49/50 находился в космическом полете 173 дня. На Землю вернулись два российских космонавта Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков, а также астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу.


Читайте также: 20 лет в космосе: опубликовано 11 лучших фотографий от аппарата Cassini, появилось яркое видео


К месту посадки отправились поисково-спасательные отряды, которые эвакуировали членов экипажа из капсулы. За 173 суток, которые члены экипажа экспедиции МКС-49/50 пробыли на орбите, был сделан вклад в сотни экспериментов по биологии, физике и наук о Земле.
Российское издание ТАСС пишет, что вместе с экипажем на Землю возвращено частицу мощей Серафима Саровского, одного из самых почитаемых монахов РПЦ.


NASA в Facebook опубликовала видео посадки капсулы с астронавтами.



Как сообщал ONLINE.UA, в конце марта американская компания SpaceX впервые в истории запустила ракету Falcon 9, первая ступень которой уже побывала в космосе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?