Журналисты узнали, кто убедил Трампа нанести удар по авиабазе Асада
Категория
Мир
Дата публикации

Журналисты узнали, кто убедил Трампа нанести удар по авиабазе Асада

Журналисты узнали, кто убедил Трампа нанести удар по авиабазе Асада
Источник:  The Independent

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп убедила его  нанести ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных сил  в ответ на  химическую атаку, в результате которой погибли более 80 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  The Independent.


Британское издание ссылается на источники, знакомые с содержанием дипломатического сообщения посла Великобритании в США Кима Дарроха к премьер-министру страны Терезе Мэй и министру иностранных дел Соединенного Королевства Борису Джонсону, в котором говорится, что Иванка Трамп повлияла на решение своего отца нанести удар в Сирии.


Источники, прочитавшие это сообщение, заявили, что позиция первой дочери США на преступление режима Асада в Сирии имела "значительное влияние в Овальном кабинете". Сообщается также, что реакция администрации Трампа была "сильнее, чем ожидалось".


Читайте также: Трамп сделал неприятное для России заявление по Сирии
По данным издания The Sunday Times, Трамп был совершенно потрясен изображениями более чем 80 погибших в результате химатаки, которые транслировались по телевидению. В Белом доме также заявили, что после увиденных изображений жертв химатаки в Сирии и разведданных относительно атаки президент США принял решение нанести удар по сирийской правительственной авиабазе.


Как сообщал ONLINE.UA,  союзники президента Сирии Башара Асада после ракетного удара США по авиабазе сирийских войск "Шайрат" пригрозили американцам жестким ответом в случае повторения подобных инцидентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?