В полиции рассказали подробности ночного взрыва в центре Киева
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В полиции рассказали подробности ночного взрыва в центре Киева

В полиции рассказали подробности ночного взрыва в центре Киева

В полиции прокомментировали  взрыв, который произошел в ночь на 11 апреля возле Андреевского спуска в центре Киева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера Нацполиции в Киеве Оксаны Блищик.


По ее словам, полиция устанавливает обстоятельства взрыва, прогремевшего около полуночи на ул. Владимирская, где взрывной волной были повреждены окна и частично фасад двух помещений. Пострадавших в результате взрыва нет.


"В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что у офисного помещения неизвестные бросили предмет, который взорвался. В результате повреждены окна и фасады двух зданий и припаркованный рядом автомобиль. На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу и взрывотехников. При обследовании территории правоохранители обнаружили деформированные фрагменты взрывного устройства, которые отправили для проведения экспертизы", - написала Блищик.


Читайте также: В сети сообщили о мощном взрыве и пожаре в Киеве: появились фото и видео


Спикер Нацполиции сообщила, что правоохранители отработали территорию с целью выявления камер видеонаблюдения, а затем подготовили запросы на изъятие записей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению правонарушения.


Сведения о событии внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.


Как сообщал ONLINE.UA, в конце марта  в Киеве случилось ДТП со взрывом и пожаром, в результате которого пострадал один человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?