Теракт в Стокгольме: подозреваемый признал свою вину
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Стокгольме: подозреваемый признал свою вину

Теракт в Стокгольме: подозреваемый признал свою вину
Источник:  BBC

Гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, подозреваемый в наезде на толпу людей в Стокгольме

, признал свою вину в совершении теракта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на украинскую службу  ВВС.


Такое заявление сделал адвокат 39-летнего уроженца Узбекистана Йохан Эриксон во время рассмотрения дела в суде в столице Швеции.


"Позиция моего подзащитного заключается в том, что он признает свою вину в совершении преступления террористического характера и понимает, что будет заключен за это", - сказал адвокат Акилова.


Читайте также: Теракт в Стокгольме: появилось новое драматичное видео


По данным шведской полиции,  мужчина имел экстремистские взгляды, в частности был сторонником террористической группировки "Исламское государство".


Глава полиции Стокгольма Йонас Гайзинг заявил, что Рахмату Акилову грозила депортация. В 2014 году он подал заявление на получение разрешения на постоянное проживание в Швеции, которое в 2016 году отклонили, а в декабре предоставили ему четыре недели, чтобы покинуть страну.


Напомним, 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дроттнинггатан (Королевской улице) грузовик въехал в толпу людей.  В результате теракта погибли четыре человека, еще 15 получили повреждения.


Как сообщал ONLINE.UA,  9 апреля в Стокгольме прошла "манифестация любви" в память о жертвах теракта, который произошел 7 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?