Гройсман рассказал, на сколько поднимут пенсии в этом году
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман рассказал, на сколько поднимут пенсии в этом году

Гройсман рассказал, на сколько поднимут пенсии в этом году
Источник:  Эспрессо

С 1 октября этого года украинским пенсионерам планируют поднять пенсии на 200-1000 гривен; в правительстве заявили, что это будет не разовая "подачка", а системное повышение.

Об этом ONLINE.UA со ссылкой на  Эспрессо.TV.

"Мы должны построить справедливую пенсионную реформу, поэтому предлагаем с 1 октября повысить пенсии. Мы сделаем осовременивание пенсий для 5 млн 520 тыс украинцев. Примерно 1 млн 308 тыс. украинцев получат повышение до 200 грн, 1 млн 208 тыс. - от 200 до 500 грн, 1 млн 993 тыс. - от 500 - 1000 грн, 1 млн 109 тыс - свыше 1000 грн повышение. Это не разовая подачка - это постоянная система, которая даст возможность ежемесячно получать повышенные пенсии", - сказал Гройсман.

Читайте также: Гройсман про президентские выборы: у меня есть сенсационное сообщение

Премьер также сообщил, что правительство планирует приблизить индексацию с декабря, таким образом 9 млн из 12 млн пенсионеров получат повышение в совершенно постоянном измерении.

Как сообщал ONLINE.UA,  премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал первое место Украины в рейтинге коррупции в бизнесе среди 41 страны.  По словам премьера, в Украине создана вся законодательная база для борьбы с коррупцией и начато решительное искоренение коррупции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?