Гройсман предлагает отдать России Тимошенко, если Украина проиграет суд в Стокгольме
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман предлагает отдать России Тимошенко, если Украина проиграет суд в Стокгольме

Гройсман предлагает отдать России Тимошенко, если Украина проиграет суд в Стокгольме
Источник:  Hromadske

Премьер-министр Владимир Гройсман предложил передать России лидера фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко в случае, если "Нафтогаз" проиграет "Газпрому" суд в Стокгольме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.
«Если мы выиграем, будет восстановлена ​​справедливость в отношении Украины. Если, не дай бог, будет другое решение суда, придется передать Тимошенко вместо денег: если она подписала, пусть она и несет ответственность, почему за это должны платить украинские граждане? », - сказал он.


Читайте также: Гройсман рассказал, на сколько поднимут пенсии в этом году


Напомним, "Газпром" 17 января 2017 года уведомил, что компания выставила "Нафтогазу" за 2016 год счет на сумму 5,3 млрд долларов за невыборку газа во II-IV кварталах, согласно условию "бери-или-плати". В первом квартале 2016 года условие "бери-или-плати" не применялось для "Нафтогаза Украины" в соответствии с трехсторонним "зимним пакетом".
В связи с этим «Нафтогаз Украины» подал на "Газпром" в Стокгольмский арбитраж. Украина заявила, что российская сторона должна выплатить $10 млрд компенсации. Окончательное решение Арбитражного института торговой палаты в Стокгольме по газовому спору ожидается до конца 2017 года.


Как сообщал ONLINE.UA,  27 марта "Нафтогаз Украины" подал иск против Еврокомиссии в Общий суд Европейского суда справедливости с требованием отменить решение об увеличении российским "Газпромом" мощностей газопровода OPAL и наращивания объемов прокачки газа по газопроводу "Северный поток".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?