Украина ждет всех участников Евровидения из 43 стран, включая Россию, - Кириленко
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украина ждет всех участников Евровидения из 43 стран, включая Россию, - Кириленко

Украина ждет всех участников Евровидения из 43 стран, включая Россию, - Кириленко
Источник:  online.ua

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко рассказал, допустит ли Украина на Евровидение-2017 участника от России


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Украина - гостеприимная страна, мы готовимся к Евровидению-2017 полным ходом и ожидаем участников из всех 43 стран, включая участников из Российской Федерации. Но участник из РФ, как и с любой другой страны, не должен быть в конфликте с украинским законодательством. Позиция украинского государства по этому поводу неизменна. И мы надеемся, что Россия, имея еще достаточно времени для этого, примет решение о любом другом участнике от своей страны, но таком, который не нарушал украинское законодательство. Об этой позиции мы официально сообщили ЕВС, и дальше прилагаем все усилия, чтобы разъяснять наши мотивы всем участникам Евровидения", - подчеркнул Кириленко.


Он так же добавил, что задача правительства – создать все условия для всех участников, команд и делегаций, которые примут участие в Евровидении. Но исключений ни для кого не будет.


"Каждая страна, как это принято при любом международном событии, должна уважать законодательство принимающей страны. Эта позиция неизменна", - заключил вице-премьер-министр.


Ранее ONLINE.UA показал, как  выглядит сцена Евровидения-2017 и другие зоны арены.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?