Сериал о Елизавете II стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA в области телевидения
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Сериал о Елизавете II стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA в области телевидения

Сериал о Елизавете II стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA в области телевидения
Источник:  Variety

Сериал "Корона", посвященный жизни королевы Великобритании Елизавете II, стал лидером по количеству номинаций на премию BAFTA в области телевидения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Variety.
Сериал "Корона" заявлен в пяти категориях, среди которых "Лучший драматический сериал", "Лучшая главная актриса" (Клер Фой), и "Лучшая актриса второго плана" (Ванесса Кирби).
Кроме того, два актера сериала, Джон Литгоу и Джаред Харрис, номинированы в категории "Лучший актер второго плана".

Читайте также: "Ла-Ла Ленд" собрал все музыкальные "Оскары"
По три номинации получили сериалы "Дрянь" и "Счастливая долины". А вот "Война и мир" и "Ночной администратор", несмотря на то, что получили отличные отзывы у критиков и зрителей, представлены всего в одной номинации.
Церемония вручения премии BAFTA Television Awards пройдет в Лондоне 14 мая. Всего на мероприятии будет представлено 25 номинаций, за награды в которых поборются около 100 сериалов.
British Academy Television Awards (BAFTA TV Award) — награда, ежегодно вручаемая Британской академией кино и телевизионных искусств за достижения в области телевидения. Премия вручается с 1955 года и является британским аналогом премии "Эмми" в США.
Как сообщал ONLINE.UA, в феврале были названы победители премии BAFTA, которая в этом году прошла уже в 70-й раз. Фаворитом премии стал мюзикл "Ла-Ла Ленд" (La La Land) режиссера Дэмьена Шазелла. Фильм выиграл пять статуэток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?