Большая семерка призвала Россию повлиять на боевиков для выполнения Минска
Категория
Политика
Дата публикации

Большая семерка призвала Россию повлиять на боевиков для выполнения Минска

Большая семерка призвала Россию повлиять на боевиков для выполнения Минска
Источник:  УНН

Страны "Большой семерки" призвали Россию воздействовать на боевиков так называемых ДНР и ЛНР, чтобы вынудить их выполнять Минские соглашения.
Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита глав МИД G7, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.
"Мы ожидаем, что Россия выполнит свои обязательства и использует свое влияние на сепаратистов, чтобы они выполняли свои обязательства", - говорится в заявлении.
Также дипломаты заявили о том, что на России лежит ответственность за урегулирование конфликта на Донбассе, но поведение Кремля пока не соответствует никаким правилам и международным принципам.
Читайте также: Боевики ДНР обстреляли из минометов жилые дома вблизи Мариуполя: опубликованы фото
"Мы по-прежнему едины в использовании широкого спектра инструментов внешней политики, в том числе ограничительных мер и санкций, с целью убедить Россию вернуться на путь всеобщего уважения этих принципов ... Напомним, что срок действия санкций напрямую связан с полной реализации Россией своих обязательств согласно минским соглашениям и уважением суверенитета Украины", - добавили участники саммита.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно об освобождении боевиками ДНР 14 украинских заложников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?