На Закарпатье разбойники ограбили украинца на 16 миллионов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Закарпатье разбойники ограбили украинца на 16 миллионов

На Закарпатье разбойники ограбили украинца на 16 миллионов
Источник:  zak.gp.gov.ua

В Закарпатской области шестеро вооруженных разбойников ограбили местного жителя на 16 миллионов гривен.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Закарпатской области.
В прокуратуре сообщили, что все подозреваемые в совершении этого преступления уже задержаны, им объявлено о подозрении в преступлении по статье "разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц", которая предполагает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.
Также сообщается, что преступление было совершено 8 декабря 2016 года в отношении жителей Хустского района.
Читайте также: В Одессе жестоко избили и ограбили известного певца: появились фото
В тот день шестеро мужчин, одетых в камуфлированную одежду с балаклавами на головах, стоя с оружием на обочине автотрассы "Киев - Чоп" возле села Ганьковица Свалявского района, остановили автомобиль, повредив ему шины.
В автомобиле находились двое жителей Хустского района. Разбойники избили их, и отобрали 16 миллионов гривен и мобильные телефоны.
"10 апреля 2017 года совместно с сотрудниками Главного управления Нацполиции в Закарпатской области у указанных лиц были проведены обыски, по результатам которых изъяты более 717 тысяч гривен, почти 200 тысяч долларов США и пять автомобилей (Mersedes Sprinter, KIA Sportage, Аudi А6, Wolkswagen LT и Opel Astra)", - уточнили в полиции.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве вооруженный мужчина устроил ограбление банка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?