Порошенко подписал закон, необходимый для суда над Януковичем
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко подписал закон, необходимый для суда над Януковичем

Верховная Рада Украины
Порошенко подписал закон, необходимый для суда над Януковичем

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины", который был необходим для того, чтобы начать ряд заочных уголовных процессов, в том числе и по делу беглого экс-президента Виктора Януковича.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт парламента.
Как сообщили в Верховной Раде, закон"О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины" (относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного судопроизводства) (№5610) был подписан главой государства 11 апреля.
Документ был принят парламентом 16 марта.
Читайте также: Янукович нашел в себе "честь": подал в суд на украинских журналистов
В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что вступление этого закона в силу позволит начать судебные процессы по 190 уголовных производств, включая дела в отношении экс-президента Виктора Януковича и 23 российских генералов.
Законом были исправлены недостатки уголовного процесса относительно материалов досудебного расследования и специального предварительного расследования и судебного производства.
Кроме того, в документе усовершенствованы положения относительно сроков содержания под стражей и ведения досудебного расследования и оснований и порядка их продления, что сделает невозможным уход от ответственности лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стала известна дата начала судебного заседания по делу о государственной измене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?