Рада провалила закон о Конституционном суде, который рассматривала целый день
Категория
Политика
Дата публикации

Рада провалила закон о Конституционном суде, который рассматривала целый день

Рада провалила закон о Конституционном суде, который рассматривала целый день
Источник:  Украинская правда

Верховная Рада отклонила закон о Конституционном суде Украины, который депутаты рассматривали на протяжении целого сессионного дня.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.
Документ был первым в повестке дня Рады, при этом к нему набралось 911 поправок, а потому рассмотрение длилось на протяжении всего сессионного дня.
Законопроектом о Конституционном суде регулируется порядок организации и деятельности этого органа, а также статус судей, основания и порядок обращения к нему и процедура рассмотрения дел и исполнения его решений.
Читайте также: Рада может заставить судей работать по ночам и на выходных
Спикер парламента Андрей Парубий четыре раза проводил голосование за возвращение закона на повторное второе чтение, однако необходимых 226 голосов для этого не было.


В конце концов, спикер был вынужден объявить, что закон отклонен.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон, который был необходим для проведения заочных судов, в том числе и по делу беглого экс-президента Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?