В полиции рассказали подробности ограбления на 16 миллионов: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В полиции рассказали подробности ограбления на 16 миллионов: появились фото и видео

В полиции рассказали подробности ограбления на 16 миллионов: появились фото и видео
Источник:  zk.npu.gov.ua/

Полиция Закарпатья рассказала о подробностях разбойного нападения, во время которого преступникам удалось захватить 16 миллионов гривен.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции Закарпатской области.
"В ноябре 2016 года на автодороге "Киев-Чоп", недалеко от села Ганьковица Савеловского района несколько человек устроили засаду. Один из членов преступной группы находился на въезде в область и сообщил, что в Закарпатье заехала нужна нападающим машина", - говорится в сообщении.
При этом другой член группы, "получив информацию по телефону, дал световой сигнал остальным о том, что авто приближается, и после этого участники операции разложили на дороге шипованное спецсредство для принудительной остановки транспорта".
Читайте также: В Одессе ограбили победительницу популярного украинского шоу
"Машина пробила три колеса и съехала на обочину, а разбойники в масках и камуфляжной форме вытащили из салона двух мужчин и начали их избивать. Водителю удалось сбежать, а пассажира связали и надели на голову мешок", - рассказали в полиции.


Через несколько дней после нападения полиция обнаружила остатки машины, которую разбойники использовали, чтобы добраться до нужного им места. Оказалось, что авто было куплено специально для ограбления, а затем сожжено.
"По факту разбоя было открыто уголовное производство по статье "разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц". Участникам преступной группы, которым уже объявили о подозрении, грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества", - резюмировали в полиции.
Стоит добавить, что грабителями оказались жители Закарпатья в возрасте от 30 до 43 лет
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве произошло вооруженное ограбление банковского отделения.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?