Украина вырвала победу у Хорватии в решающей битве за Евро-2018: опубликовано видео

Сборная Украины по футзалу завоевала путевку на Чемпионат Европы-2018.

Как сообщает ONLINE.UA, в решающем матче наша команда обыграла грозную сборную Хорватии со счетом 2:1.

Смотрите: Украина - Хорватия - 2:1 Видео решающего матча отбора Евро-2018

В начале матча украинцы провели ряд опасных атак, создали несколько голевых моментов, но пропустили первыми. Еловчич обыграл на противоходе нашего защитника и неотразимым ударом пробил Иваняка.

К счастью, наши ребята быстро отыгрались. Журба и Белоцерковец отобрали мяч у защитника и реализовали выход два в один.

Перед перерывом Журба мог вывести Украину вперед, но не реализовал выход один на один.

Во втором тайме хорваты, которых устраивала ничья, начали играть от обороны. У наших неплохие моменты были у Шотурмы и Журбы, у хорватов Новак пробил в стойку.

Ближе к финальному свистку хорваты ушли в глухую оборону. Но наши ребята дождались своего шанса на 37-й минуте. Владимир Разуванов обыгрался с Ковалем, после чего нанес точный удар по воротам соперника.

В оставшиеся три минуты хорваты провели ряд опасных атак, но ни один из ударов не достиг цели.

В итоге, 2:1 - Украина едет на Евро-2018, а Хорватии еще предстоят стыковые матчи.

Отметим, что Чемпионат Европы пройдет с 30 января по 10 февраля 2018 года в словенской Любляне.