В Минкульте прокомментировали скандальное интервью Ивана Дорна
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В Минкульте прокомментировали скандальное интервью Ивана Дорна

В Минкульте прокомментировали скандальное интервью Ивана Дорна
Источник:  УНН

В Министерстве культуры Украины считают недопустимыми высказывания украинского артиста Ивана Дорна, который назвал конфликт России с Украиной - ссорой.
Об этом корреспонденту УНН заявил министр культуры Евгений Нищук, сообщает ONLINE.UA.
"Мне жаль, что Иван Дорн так прокомментировал. У него разная может быть позиция его личная, в том смысле помогает он или не помогает (АТО — ред.), но говорить о ссоре так, как здесь у нас ничего не происходит — это недостойно", — сказал министр культуры.
По словам Нищука, Минкульт может только декларативно реагировать на заявления Дорна.
Читайте также: Иван Дорн открестился от помощи бойцам АТО
"Он не состоит ни в каком государственном учреждении или учреждении культуры, где мы как-то имеем возможность на него повлиять... Юридически мы никак не можем на него повлиять", — сказал он.
Нищук отметил, что высказывания Дорна должны проверить в СБУ.
"Ситуация степени его высказываний в части СБУ ... которая в принципе выносит те или иные определенные санкции к тем или иным исполнителей из России ... Человек, который здесь, который знает весь процесс, — мне действительно обидно, я могу говорить о том, что это недопустимо, это оскорбительно", - добавил министр.
Как сообщал ONLINE.UA, интервью украинского артиста Ивана Дорна, которое он дал в России, вызвало бурю эмоций в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?