Саакашвили предлагает отгородиться стеной от оккупированного Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили предлагает отгородиться стеной от оккупированного Донбасса

Саакашвили предлагает отгородиться стеной от оккупированного Донбасса
Источник:  online.ua

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили предложил соорудить стену, которая отделила бы оккупированную часть Донбасса от остальной территории Украины.

Об этом ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Саакашвили.

"Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородиться от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине", - написал он на странице в Фейсбуке в среду.

Читайте также: Саакашвили обвинил Порошенко в разваливании своей команды

При этом Саакашвили выразил уверенность в возвращении оккупированных территорий, но "после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие".

"Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве", - написал Саакашвили.

Напомним, в начале сентября 2014 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина запускает проект под названием "Стена" для укрепления границы с Россией.

Как сообщал ONLINE.UA, в России начали возведение дополнительных систем безопасности на границе с Украиной после того, как стартовал украинский проект "Стена".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?