Рабинович заявил, что действующая власть привела к обнищанию народа
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович заявил, что действующая власть привела к обнищанию народа

Рабинович заявил, что действующая власть привела к обнищанию народа
Источник:  newsone.ua

Глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что в Украине необходимо провести референдум и упразднить на нем пост президента.

Об этом он сказал в комментарии программе 20/22 на телеканале NewsOne.

«Украине идеально подходит парламентская форма власти, пост президента, считает наша партия, должен быть упразднен на референдуме. Вот Германия не имеет президента фактически, он номинальная фигура, страна имеет земельное устройство — и ничего, прекрасно живет, процветает, достигает рекордного роста ВВП в этом году», — заявил нардеп.

По его словам, в вопросе выборов президента Украина «наступает на одни и те же грабли». «Приходит президент, становится у власти, вроде нормальный, а потом окружение внушает ему годами, что он гениальный и безошибочный, — и все. В парламенте все же более живая ситуация, больше движения: тут создаются коалиции, легче найти противовесы, большинство может быстро превратиться в меньшинство и наоборот», – считает Рабинович.

При этом депутат называет действующую коалицию в парламенте незаконной. Как заявляет Рабинович, эти люди управляют без конституционного большинства: «Такая власть может все что угодно: может нарушать Конституцию, убирать бесплатное медицинское обслуживание, продавать землю, называть Яценюка и Гройсмана лучшими премьерами, а Супрун – лучшим и. о. министра. Такая власть может грабить страну безнаказанно».

Рабинович уверен, что в случае консолидации оппозиционные силы должны добиваться смены власти: «Эта власть привела к обнищанию народа, а нам правительство каждый день рассказывает, что стало жить лучше. Кому стало жить лучше? Страну разворовали и заложили МВФ, деревья рубим, медицину и образование губим, молодежь выталкиваем за границу, пенсионеров обкладываем налогами и убиваем ценами на лекарства, бизнес душим. Долго терпеть это народ не будет. Я не исключаю, что когда терпение закончится, народ может сказать власти все, что думает, — и тогда досрочные выборы неизбежны».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?