В Черногории задержали подельницу Онищенко, готовится депортация
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Черногории задержали подельницу Онищенко, готовится депортация

В Черногории задержали подельницу Онищенко, готовится депортация

В Черногории была задержана гражданка Украины Ирина Мусиенко, которую правоохранительные органы подозревают в соучастии в так называемых "газовых схемах" беглого народного депутата Александра Онищенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"7 апреля 2017 года в аэропорту Подгорица властью Черногории по ориентировке Департамента Интерпола и Европола задержана гражданка Украины Мусиенко И.Н., которая подозревается в участии в так называемой "газовой схеме" депутата Онищенко", - говорится в сообщении.

Читайте также: Дело Насирова: в соцсетях обратили внимание на важнейший нюанс

Также в САП добавили, что в настоящее время уже готовится экстрадиция украинки.

"В день первых задержаний участников "газовых схем" - 15.06.2016 Мусиенко И.Н. покинула территорию Украины и до настоящего времени не возвращалась", - добавили в прокуратуре.

Также отмечается, что 13 августа 2016 года Мусиенко было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений.

Как известно, среди соучастников преступлений, в которых обвиняется народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко, фигурируют около 20 человек.

Среди тех, кого подозревают в соучастии в преступлениях Онищенко был и отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, который вышел из-под ареста под залог в 100 миллионов гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?