Тиллерсон в Москве потребовал от России выполнения Минских соглашений
Категория
Мир
Дата публикации

Тиллерсон в Москве потребовал от России выполнения Минских соглашений

Тиллерсон в Москве потребовал от России выполнения Минских соглашений
Источник:  Hromadske

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Москву заявил, что отношения США и России не могут быть улучшены, если Кремль не будет выполнять Минские договоренности по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Громадське.

«Россия может достичь прогресса в выполнении Минских соглашений и принять меры для отвода вооруженных сил сепаратистов и тяжелого вооружения. Мы требуем, чтобы Минские договоренности выполнялись, и все условия выполнялись: было отведено вооружения и ОБСЕ имела доступ. Если ситуация в Украине не будет исправлена - наши отношения не могут быть улучшены», - сказал Тиллерсон во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Читайте также: В Госдепе прокомментировали скандальный вопрос Тиллерсона об Украине

Лавров в свою очередь подтвердил, что во время переговоров поднимался, среди прочих, вопрос войны на Донбассе.

«Мы коснулись кризиса в Украине. Я не считаю, что мы находимся с США на непреодолимом расстоянии. Это касается и Сирии, и Украины», - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, 12 апреля Рекс Тиллерсон во время телефонных консультаций с президентом Петром Порошенко, которые состоялись накануне американо-российских переговоров в Москве, заверил в полной поддержке территориальной целостности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?