Теракт в Александрии: появились данные о личности смертника
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Александрии: появились данные о личности смертника

Теракт в Александрии: появились данные о личности смертника
Источник:  rbc.ua

Взрыв у церкви в египетском городе Александрия устроил 31-летний мужчина, имеющий отношение к деятельности "Исламского государства".

Об этом заявили в Министерстве внутренних дел Египта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина", цитирующий Reuters.

Читайте также: Украинцев среди жертв терактов в Египте не было - МИД

"По данным полиции, взрыв осуществил 31-летний Махмуд Хасан Мубарак Абдалла, житель провинции Суэц. Он был сотрудником одной из нефтяных компаний. Ранее находился в розыске по уголовному делу и имел отношение к одной из террористических сетей", - говорится в сообщении.

Напомним, первый взрыв произошел у алтаря в коптской церкви Святого Георгия в городе Танта

Как сообщал ONLINE.UA, второй взрыв прогремел в храме Александрии, где на празднование Вербного воскресенья также собрались представители местной общины коптов. В результате терактов в Египте погибло по меньшей мере 43 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?