Двойная победа Мадрида и шок в Дортмунде: итоги четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов

Во вторник и среду состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов - по две победы одержали хозяева и гости.

Смотрите на ONLINE.UA обзор всех матчей.

ЮВЕНТУС - БАРСЕЛОНА 3:0

Чемпион Италии одержал убедительную победу над чемпионом Испании. Причем, результат по игре.

Более того, реализуй "Старая синьора" хоть половину созданных моментов, то счет был бы неприличным.

"Барселона" поставила себя в такие же рамки, как и в противостоянии с ПСЖ. С французами каталонцы сумели, пусть и со скандалом, отыграть четыре мяча. Но "Ювентус" - другой уровень. Это команда, которая славится, прежде всего, надежной защитой. И забить Буффону три мяча даже на "Камп Ноу" - в это, честно говоря, не верится.

Что преподнесет Луис Энрике через неделю. Узнаем 19 апреля. А пока у "Ювентуса" великолепные шансы на выход в полуфинал.

БАВАРИЯ - РЕАЛ - 1:2

В этом противостоянии фаворитом был немецкий клуб. И первый тайм "Бавария" провела очень хорошо. Немцы и в защите сыграли надежно, и в атаке преуспели. Подвела реализация. Один только Видаль мог три мяча забивать, но ограничился одним. Чилиец еще долго будет вспоминать нереализованный пенальти в конце первого тайма. Правда, и пенальти, как такового не было. Мяч попал футболисту "Реала" в плечо, а Никола Риццоли увидел игру рукой.

Во втором тайме рисунок игры кардинально изменился. "Реалу" удался быстрый гол. Красивым ударом отличился Криштиану Роналду. Затем на португальце две желтых карточки за три минуты получил Хави Мартинес. И, наконец, Роналду оформил дубль, забив свой сотый гол в еврокубках.

В итоге, 1:2 - и теперь Королевский клуб является фаворитом на выход в полуфинал. Однако и "Баварию" не стоить сбрасывать со счетов. Мюнхенцы способны забить два мяча на "Сантьяго Бернабеу". Смогут ли не пропустить - узнаем 18 апреля.

БОРУССИЯ Дортмунд - МОНАКО - 2:3

Это тот случай, когда футбол отошел на второй план. Из-за взрывов около автобуса "Боруссии" игру перенесли со вторника на среду, хотя оба клуба просили о переносе на 3-4 дня.

Игра показала, что "Боруссия" не отошла от вторничного происшествия. Да и "Монако", являющийся лучшей атакующей командой Европы, забил свои дежурные три мяча.

Французы воспользовались проблемами в обороне "шмелей" (не смог сыграть Марк Бартра, получивший травму руки во время взрыва) и уже в первом тайме забили два мяча.

После перерыва "Боруссия" преобразилась. Немцы также забили два гола. Но и пропустили третий, который может стоит команде Томаса Тухеля путевки в полуфинал.

Обыграть "Монако" на "Луи ІІ" - задача не из легких. Но у "Боруссии" еще есть 90 минут. В том что немцы забьют на выезде, сомнений нет. Здесь главное - не пропустить.

АТЛЕТИКО - ЛЕСТЕР СИТИ - 1:0

Мадридский клуб подтвердил реноме фаворита, но выиграл неубедительно. Один гол, да и тот с пенальти.

С игры "индейцы" не сумели забить Касперу Шмейхелю.

"Лестер" же сыграл так, как позволил соперник. Моментов у ворот Облака у подопечных Шекспира не было.

Дома "лисы" будут играть по-другому. Шансы у англичан есть, но "Атлетико" на голову выше "Севильи", которую "лисы" прошли в 1/8 финала.