В Кремле отреагировали на решение ЕСПЧ присудить компенсацию родственникам погибших в Беслане
Категория
Мир
Дата публикации

В Кремле отреагировали на решение ЕСПЧ присудить компенсацию родственникам погибших в Беслане

В Кремле отреагировали на решение ЕСПЧ присудить компенсацию родственникам погибших в Беслане
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков назвал «неприемлемым» решение Европейского суда по правам человека присудить 2,955 миллиона евро родственникам погибших и пострадавшим в теракте в Беслане, который произошел в 2004 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

По мнению представителя Кремля, формулировки суда, согласно которым Россия сделала недостаточно для предотвращения теракта в Беслане и минимизации потерь среди заложников, являются неприемлемыми.

"Безусловно, нам невозможно согласиться с такой формулировкой, стране, которая неоднократно подвергалась атакам террористов", — сказал Песков.

Читайте также: Взрывы у футбольного автобуса в Дортмунде: стало известно о задержании подозреваемого

Он также добавил, что эмоциональные суждения в данном случае неуместны, а свою оценку должны дать юристы. Песков заявил, что российские власти предпримут все необходимые правовые действия в связи с решением ЕСПЧ.

Напомним, 1 сентября 2004 года террористы напали на школу № 1 в Беслане и захватили в заложники более тысячи человек. В результате нападения и последующего штурма погибли 333 человека, около 800 получили ранения.

Как сообщал ONLINE.UA, взрыв у церкви в египетском городе Александрия устроил 31-летний мужчина, имеющий отношение к деятельности "Исламского государства".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?