NASA созывает конференцию о внеземных океанах
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

NASA созывает конференцию о внеземных океанах

NASA созывает конференцию о внеземных океанах

В четверг, 13 апреля, космическое агентство NASA проведет большую пресс-конференцию об океанах Солнечной системы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Сообщается, что мероприятие состоится в 21:00 по Киеву в штаб-квартире NASA в Вашингтоне. Брифинг будет включать в себя дистанционное участие экспертов по всей стране.

Ученые презентуют данные о будущих мировых океанических и атмосферных исследованиях, в том числе и о предстоящей миссии Europa Clipper, запуск которой запланирован на 2020-е годы, а также о поиске жизни за пределами Земли.

Читайте также: Ученые показали фото взрыва двух звезд

При этом пока никаких подробностей об открытии астрономов на сайте NASA не приводится.

Ученые добавили, что потрясающих открытий после конференции не стоит ждать. Однако анонс предусматривает освещение новых миссий, а также поиск водных ресурсов на объектах Солнечной системы. Кроме того, станут известны детали экспедиции на Европу — шестой спутник Юпитера.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые NASA впервые обнаружили постоянное присутствие ионов металлов в атмосфере планеты Марс; ранее они были зафиксированы только на Земле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?