У Климкина отреагировали на обыски оккупантов в домах крымских татар
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Климкина отреагировали на обыски оккупантов в домах крымских татар

У Климкина отреагировали на обыски оккупантов в домах крымских татар
Источник:  Крым.Реалии

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали обыски российских силовиков в домах крымских татар в Бахчисарае, заявив, что будут обращаться к международному сообществу с просьбой усилить давление на Россию за подобные действия в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии.

"Систематические, масштабные ущемления крымских татар и этнических украинцев говорят о том, что Россия продолжает использовать этих людей в своей политической игре и политических целях", – сказала пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца в комментарии изданию.

Читайте также: Россия Путина повторит судьбу СССР: западные аналитики объяснили причины

"Мы категорически осуждаем такие действия и будем обращаться ко всем нашим партнерам для того, чтобы усилить давление на Россию. Так как только консолидированным давлением и международной изоляцией можно достичь определенных результатов", – добавила она.

По словам спикера МИД Украины, ситуация в аннексированном Крыму "еще раз говорит о том, что Россия цинично и дерзко игнорирует все нормы Международного права, в частности последнюю резолюцию Генеральной ассамблеи ООН".

"Эта резолюция обязала Российскую Федерацию как государство-оккупанта придерживаться норм Международного права и соблюдать права человека на оккупированном полуострове. Но Россия в очередной раз игнорирует любые свои обязательства", – отметила Беца.

Как сообщал ONLINE.UA,  в оккупированном Бахчисарае во время обысков и задержаний крымских татар российские силовики начали бить людей, также были слышны выстрелы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?