Дело на три миллиона: Луценко сообщил о задержании полицейского-взяточника
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело на три миллиона: Луценко сообщил о задержании полицейского-взяточника

Дело на три миллиона: Луценко сообщил о задержании полицейского-взяточника
Источник:  online.ua

Руководитель одного из структурных отделов Национально полиции Украины был задержан сотрудниками ГПУ и СБУ при получении взятки в более чем 3 миллиона гривен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook генпрокурора Юрия Луценко.

Читайте также: В Генпрокуратуре раскрыли схемы масштабной коррупции на НСК "Олимпийский"

"ГПУ, СБУ совместно с Департаментами экономики, внутренней безопасности НПУ разоблачен факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 120 тыс. долларов США (около 3,2 миллиона гривен - ред.) начальником одного из отделов структурного подразделения Национальной полиции Украины по предварительному сговору с другими лицами", - написал Луценко.
"Указанные средства злоумышленник в погонах требовал за решение вопроса об освобождении от уголовной ответственности подозреваемого в незаконных сделках с недвижимостью", - добавил генпрокурор, уточнив, что 13 апреля Печерский районный суд Киева принял решение об аресте полицейского с возможностью внесения залога в 1 миллион гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, 7 апреля Луценко сообщил, что экс-главу ГАИ ГУМВД Украины в Киеве Николая Макаренко, которого осенью 2016 года арестовали в России, экстрадировали в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?