Одиозный боевик пожаловался на огромные потери ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одиозный боевик пожаловался на огромные потери ДНР

Одиозный боевик пожаловался на огромные потери ДНР
Источник:  online.ua

Бывший главарь банды "Восток" Александр Ходаковский заявил, что каждый день в рядах боевиков так называемой ДНР в результате противостояний с силами ВСУ гибнет около 50 человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на странице Ходаковского в соцсети VK.

Читайте также: Бои в Авдеевке: Тука поделился впечатляющими данными о потерях боевиков ДНР

Ходаковский поразмышлял по поводу недавнего решения трехсторонней контактной группы в Минске о прекращении огня на праздник Пасхи.
"Лавров сказал, что все хорошо - взаимопонимание с американцами по Минску полное. Порошенко сказал, что танки хоть и отведены, но в боевой готовности. Минские спикеры объявили с 13 апреля очередное прекращение огня. Как всегда - полное. Кого-нибудь еще вводят в заблуждение эти заявления?", - написал он.
"А вы знаете статистику наших потерь в виде безвозвратно убывших по различным причинам из воюющих, в первую очередь, подразделений? Минимум пятьдесят человек в день. Включите мозги и подсчитайте...За месяц полторы тысячи по двум корпусам. Я думаю, вы примерно представляете себе количество находящихся бойцов на передовой, и сможете провести еще одно нехитрое вычисление, разделив примерную сумму на количество убывших в месяц, чтобы понять, сколько мы еще продержимся", - пожаловался Ходаковский.

Ходаковский добавил, что президент Украины Петр Порошенко намерен использовать Минский процесс с тем, чтобы тянуть время и постепенно ослабить силы боевиков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Ходаковский удивил громким заявлением, что каждый третий боевик в так называемой ДНР является уголовником.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?