Россия официально отказалась от участия в Евровидении
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Россия официально отказалась от участия в Евровидении

Россия официально отказалась от участия в Евровидении
Источник:  online.ua

Европейский вещательный союз, который является организатором Евровидения, официально подтвердил, что Россия не примет участие в конкурсе в 2017 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт ЕВС.

Читайте также: Украина ждет всех участников Евровидения из 43 стран, включая Россию, — Кириленко

Представители организации сообщили, что пытались найти выход из ситуации, которая сложилась после того, как СБУ запретило въезд в Украину российскому представителю на конкурсе певице Юлии Самойловой: сначала ЕВС предложил, чтобы Самойлова выступила по видеомосту, затем дали возможность РФ послать в Украину другого исполнителя.

Однако, подчеркнули в Союзе, Первый канал, отверг все предложения.

 "К сожалению, оба варианта были отвергнуты Первым каналом. Его руководство объявило, что не будет транслировать конкурс Евровидение-2017. Это означает, что Россия не сможет участвовать в этом году. Мы действительно хотели, чтобы все 43 страны смогли выступить на конкурсе и сделали все возможное для этого", — сказано в заявлении.
При этом председатель наблюдательного совета Евровидения Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречат духу конкурса.

Напомним, СБУ на три года запретила въезд в Украину российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, которая ранее выступала в оккупированном Крыму.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия сознательно шла на провокацию, отправляя на Евровидение Самойлову.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?