Насиров был у Луценко за день до задержания - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Насиров был у Луценко за день до задержания - СМИ

Насиров был у Луценко за день до задержания - СМИ

Отстраненный от обязанностей глава Государственной фискальной службы Роман Насиров за день до начала обысков и следствия со стороны НАБУ 2 марта посетил Генеральную прокуратуру и встретился с ее главой Юрием Луценко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на расследование программы "Схемы".

Читайте также: СБУ сделала неожиданное заявление насчет Насирова

По информации журналистов, 1 марта автомобиль Lexus, которым пользуется Насиров, выезжал с территории Генпрокуратуры вместе с главой ГФС.

Информацию об этом подтвердил и Юрий Луценко.

"Относительно того приезда Насирова. Мы обсуждали рабочие проблемы по НДС, мы ведем дело по предполагаемому незаконному возмещению НДС", - пояснил генпрокурор.

"В конце разговора я четко помню, возле дверей Насиров сказал, что вероятно у него большие проблемы с НАБУ и он будет задержан. Я спросил, что он планирует, он сказал, что планирует оставаться в Украине. Я ему сказал, что это единственный правильный выход", - рассказал Луценко.

Напомним, Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.

После того, как стало известно о подозрениях со стороны НАБУ,  Насиров отправился на лечение в больницу "Феофания", где у него диагностировали проблемы с сердцем. 

После нескольких дней судебных заседаний Голосеевский районный суд Киева принял решение об аресте Насирова. Однако вскоре он был выпущен на свободу после того, как его жена внесла оговоренный ранее залог в 100 миллионов гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?