У Путина обвинили организаторов Евровидения в своем неучастии в конкурсе
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У Путина обвинили организаторов Евровидения в своем неучастии в конкурсе

У Путина обвинили организаторов Евровидения в своем неучастии в конкурсе
Источник:  ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение России не принимать участие в международном конкурсе Евровидение-2017.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: Не требуйте невозможного: в Кабмине снова высказались о Евровидении
"Можно только выразить сожаление в связи с тем, что организаторы "Евровидения" оказались неспособны выполнить условия своих же правил и оказались неспособны призвать страну, которая изъявила готовность провести у себя этот конкурс, соблюсти правила принимающей стороны, которые прописаны в соответствующих документах Европейского вещательного союза", - заявил Песков.
Напомним, накануне стало известно, что Россия не примет участие в Евровидение из-за запрета на въезд в Украину ее представительницы Юлии Самойловой.
Ранее СБУ приняла решение о запрете певице въезжать на территорию Украину в течение трех лет: причиной такого решения стало незаконное пересечение украинской границы, когда Самойлова выступила на территории оккупированного Крыма.
Сама же Самойлова заявила, что расстроена тем, что Россия не примет участия в песенном конкурсе "Евровидение-2017, добавив, что выступление на таком событии было ее мечтой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?