В России поезд столкнулся со школьным автобусом, есть погибшие
Категория
Мир
Дата публикации

В России поезд столкнулся со школьным автобусом, есть погибшие

В России поезд столкнулся со школьным автобусом, есть погибшие

В Омской области автобус со школьниками столкнулся с поездом, в результате чего погибло два человека, еще пятеро пострадали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Аргументы и факты".

Читайте также: В Европе произошло крупное ДТП со школьниками, есть погибшие: появилось фото

Инцидент случился в 11:26 по Киеву на нерегулируемом железнодорожном переезде по трассе Нововаршавка-Победа в Нововаршавском районе области, в автобусе находилось двое взрослых и десять детей.

От травм, полученных в результате столкновения, сопровождающая погибла на месте, в то время как водитель с тяжелыми травмами был госпитализирован, однако вскоре тоже скончался.

Правительство Омской области информирует, что жизням девяти из десяти детей ничего не угрожает, и шесть из них уже забрали родители. Еще одна девочка находится в состоянии средней тяжести.

Предварительно, виновником ДТП является водитель "Газели", нарушивший правила пересечения переезда и проехавший, не обращая внимание на запрещающий сигнал светофора и включенную звуковую сигнализацию.

По факту происшествия открыли уголовное дело по статье об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на Донбассе произошло столкновение двух легковушек, в результате которых были травмированы шесть человек, среди которых четверо — дети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?