Москаль показал красочные фото цветения сакуры на Закарпатье
Категория
Украина
Дата публикации

Москаль показал красочные фото цветения сакуры на Закарпатье

Москаль показал красочные фото цветения сакуры на Закарпатье
Источник:  online.ua

В Ужгороде Закарпатской области расцвели сакуры.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля.

Отметим, что в 1923 году в Ужгороде высадили множество деревьев сакуры, и на сегодняшний день их количество достигло отметки в две тысячи.

Читайте также: В Украине увидели первые признаки приближения весны: опубликованы фото

Большинство из деревьев растянулись по Православной и Киевской набережной вдоль реки Уж. Ранее эта местность была болотистой, и многим другим растениям она не подходила, в то время как сакура прижилась.

"Мне пришлось работать по всей Украине, но такой красоты, как в Ужгороде сейчас, вы не увидите нигде!, - написал Москаль. - Сакуры (японские вишни) - это подарок Закарпатью от Чехословакии в 20-е годы прошлого века, когда наша область входила в состав этой страны. Правый берег Ужа, в том числе облгосадминистрация, тоже перестроен в этот период".

"Это настоящая Европа, которая сейчас покрыта розовым цветом. И все мы, как часть европейской нации, должны оберегать эту уникальную красоту", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Геннадий Москаль предстал в образе современного самурая, сфотографировавшись у расцветающей сакуры в Ужгороде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?